时代花园开发商违规卖房
问政时间:2021-05-11 10:16:35 浏览次数:537 问政类型:投诉 问政问题:

我于2020年8月经朋友介绍到时代花园销售中心与开发商傅向峰签订了一套认购书,缴纳了11万元。后来才发现开发企业资金困难,该楼盘已被冻结。现在找到傅向峰要求退钱,他写了一个保证书5月10号退还8.5万,另2.5万元支付了中介费用不予退还。这种无良开发商为什么还可以继续销售被冻结的房子,现在听说通过中介还在卖。我现在要求傅向峰全额退还我的11万元,并希望政府能严查这种欺诈行为。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-05-27 16:03:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:经沟通,开发商愿意退回8.5万元的费用。有关中介费的还在沟通协商中。