沁园村小区内时有骗人广告
问政时间:2021-05-09 10:48:57 浏览次数:347 问政类型:咨询 问政问题:

新钢沁园村小区内经常有骗子的误导通知,没有人管,物业也是不问不闻,小区已经有居民上当受骗,特别是一些老人家。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-05-17 16:06:58 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:5月9日,公园北村社区楼栋内多处张贴了关于燃气管置换的通知,起先新钢街道公园北村社区以为是燃气公司需要管道置换张贴的便民通知,并未清理。后有多位居民到社区确认有销售人员上门推销置换燃气管一事是否属实,经社区及时与袁河分局相关部门核实确认,此次燃气管更换通知是南昌一燃气管销售公司所贴,并非燃气公司官方通知,于是社区联络该公司要求他们及时清理这些通知,5月11日,辖区所有该内容通知已全部清理完毕。