流动商贩摆摊
问政时间:2021-05-08 23:59:29 浏览次数:322 问政类型:投诉 问政问题:

新钢公园南村通往钢都现代城的惠兴路,这个路口每天一到放学时间,道路两旁全是流动商贩,学生电动车随意乱停导致本来路口就小的一条道路更加拥堵,下雨天更是汽车想进来的进不来,想出去的又出不去。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-12 15:04:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:您的建议城南大队已经收悉,大队领导高度重视,于5月10日、11日实地查看该路段,并走访新钢城管队、新钢街道办事处,对群众反映的流动商贩、学生车辆停放问题进行交流,商定联合整治方案措施,并要求新钢街道办落实“门前三包”政策,落实主体责任。感谢您对交通管理的关心与支持,欢迎再提宝贵建议。