十三中附属幼儿园不交社保
问政时间:2021-05-08 10:27:14 浏览次数:426 问政类型:投诉 问政问题:

 十三中附属幼儿园入职半年后一直未办理社保缴费,一直说下个月肯定补肯定交,结果却是以各种借口推脱说又办理不了。平时工资不打入社保卡,却给所有人办理了湖南的银行卡,跨行取款非常不便。

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-05-28 11:48:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市社保局现回复如下:2020年11月十三中幼儿园在渝水区社保局为反映人张某某办理了参保手续,按照征缴规程,去社保局已将其2020年11月至2021年3月在十三中幼儿园用工期间的城镇职工基本养老保险、工伤、失业保险缴费数据按月推送至税务部门,因张某某的社保费用现由税务部门收取,区社保局已联系渝水区税务局社保征收部门、十三中幼儿园对接张某某社保缴费事宜,并告知本人。