新钢公园北村小区停放垃圾车
问政时间:2021-05-07 11:57:17 浏览次数:219 问政类型:投诉 问政问题:

因垃圾车的操作人员居住在新钢公园北村小区里,每天将车停在小区里,附近居民意见大,刺鼻的味道,难于接受。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-05-10 11:55:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:环卫处已通知作业公司要求环卫车辆必需入库停放。