小区污水施工,导致在青年路被贴罚单
问政时间:2021-05-06 09:33:51 浏览次数:367 问政类型:投诉 问政问题:

请问城管局,我们小区渝水华庭小区就在城管局隔壁,小区里面在污水施工,导致车子全部停在小区外面,今天车子被城管贴罚单,是否能考虑我们配合政府搞污水施工车子停小区外面,撤回罚单?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-05-10 11:58:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:需根据当时实际情况判断,建议投诉人到竹山路城北大队申诉。