飞宇路绿江南小区南门东侧
问政时间:2021-05-03 21:35:20 浏览次数:307 问政类型:投诉 问政问题:

高新区飞宇路康源绿江南小区南门东侧留了两米宽的路面为什么不修?旁边有高新四小,高新一中学生上学非常不方便,请政府为我们学生家长考虑一下我们小孩上学的难处。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-05-07 08:54:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:飞宇路已完成设计和招标,确定了施工单位,但因为其它原因,已暂缓实施,目前正在施工临时道路。