关于市人民医院病人家属停车问题
问政时间:2021-05-01 19:15:48 浏览次数:462 问政类型:投诉 问政问题:

昨天父亲摔一跤骨头断了要住院,拿医院的收据去南门岗亭办免费停车,工作人员告知,停车场的老板跟岗亭收费的工作人员说五一后不再办理免费停车,所有车辆进出都要交费,可岗亭外明明张贴着市发改委下发的文件,第一条就规定了病人家属同一辆车可凭医院的缴费收据可以办理免费停车!文件下发时间是2820年12月7日!才过多久就不让办理了吗!这里面是不是趁五一放假又开始乱来了?

官方解答
办理部门:市人民医院 解答时间:2021-05-06 11:22:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人民医院现回复如下:经核实,此情况属岗亭工作人员业务不熟误收导致,给市民朋友带来不便表示抱歉。可凭之前停车缴费凭证到岗亭办理退款。