翠湖天地33栋旁临街一商铺风机声音过大   
问政时间:2021-05-01 17:18:00 浏览次数:316 问政类型:投诉 问政问题:

翠湖天地一期,优鲜来超市商铺露天风机一天开24小时,声音很大,严重影响休息。说了很多次,还是不肯关。之前打过12345也是,关了几天又开始开,本来身体就不好,休息更别说了。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-05-11 16:09:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:接到投诉后,我局会同生态环境部门进行噪音检测,检测结果均在正常范围内。