翠湖天地一店铺私自敲墙开厕所窗户
问政时间:2021-05-01 17:08:06 浏览次数:314 问政类型:投诉 问政问题:

翠湖天地33栋旁边的将军茶饮店铺私自敲了一个厕所窗户,直对居民阳台,影响居民晾衣,是否属于违建能要求恢复原样吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-05-21 16:44:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:窗户是在规划图纸内的,投诉人可以到物业了解,原来直接对居民家的排风扇店家已拆除。