在大众4s买的新车变速箱坏的,不处理
问政时间:2021-04-29 22:19:06 浏览次数:485 问政类型:投诉 问政问题:

在大众4s店刚买的新车,开回来变速箱是坏的,维修一次还是坏的,4s店不给予处理

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2021-05-21 11:50:23 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:经过调解,4S店方已经按照汽车的三包协议将汽车送厂进行维修,此案调解成功。