关于美林湾与城市绿洲中间机动车道人行横道上方的摄像头问题
问政时间:2021-04-29 18:27:42 浏览次数:413 问政类型:建议 问政问题:

多次夜间开车经过,人行横道上方两边摄像头一共8个大灯照着眼睛,加上两边绿化遮挡路灯,根本无法看清人行道上行人,望改进。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-08 11:55:02 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:支队正在进行此项调研工作,科技部门届时会将不合理的摄像头情况统一汇总处理。