大车乱停乱放
问政时间:2021-05-06 14:50:21 浏览次数:352 问政类型:投诉 问政问题:

水西镇桐林村苏颂路上每天都有大挂车大货车停放,不是说不给停,只是有时候实在是太多了,一条马路从头到尾一边一排,宽敞的马路立马缩水一半多,上下班高峰期实在是不太方便,有时大车缝里窜出个人来,着实影响不小。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-05-31 09:21:42 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:交警高新大队将加强巡逻,并提醒企业和货运车辆注意停车秩序,确保交通安全。