分宜永康公园里精装房交房两个月楼顶多户漏水
问政时间:2021-04-27 23:00:50 浏览次数:453 问政类型:投诉 问政问题:

分宜永康公园里精装房24栋1704,2021年1月5号物业通知可以交房,但两个月后发现客厅漏水。同一层还有两户人家漏水,物业铲开漏水区域重新修补,但我家的漏的厉害的地方就说补一下就可以,让我觉得很不放心。这才通知交房没多久就出问题,不免让人怀疑这房屋质量问题。

问政图片:
官方解答
办理部门:分宜县 解答时间:2021-07-16 14:48:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县现回复如下:已责成建设、施工单位进行返修,现在无渗漏痕迹,业主己证明属实。