沙砖厂夜间扰民
问政时间:2021-04-27 22:06:12 浏览次数:121 问政类型:投诉 问政问题:

白竹路西域风情小区隔壁有一个沙砖厂,经常晚上十一点以后卸货(卸砖、沙、石子),噪音非常大,旁边的居民都没法休息,希望有关部门能管管。

官方解答
办理部门:市生态环境局 解答时间:2021-05-24 17:15:41 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市生态环境局现回复如下:于白竹路西域风情小区隔壁一个洗沙厂,夜间卸货,噪音扰民的情况,已收悉,渝水生态环境局执法大队工作人员于2021年5月24日下午到达投诉现场 ,经现场调查该厂内堆放砖头与河沙,主要从事河沙、砖,散装销售。经询问负责人,近期夜间是有卸货情况,在卸货过程中产生噪音,影响周边居民。针对以上情况,渝水生态环境局工作人员现场责令负责人夜间禁止卸货,负责人表示同意夜间停止作业,避免影响周边居民休息。