新城大道与光伏路红绿灯
问政时间:2021-04-26 15:15:07 浏览次数:337 问政类型:投诉 问政问题:

新城大道与光伏路红绿灯为什么现在还是一直是临时的红绿灯。春龙大道与光伏路早修好了,可是红绿灯还是临时的,有时候绿灯都不亮。龙腾路与光伏路也是临时红绿灯。我希望职能部门早点让你安装好红绿灯

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-04-29 09:37:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:由于道路提升改造,经前期与交警部门对接,为统筹完善区内阳光大道、光伏路等部分交叉口红绿灯及电警项目,我局提出项目实施,目前已制定改造方案,下一步通过公开招标选定队伍进行实施。预计六月份进场。