新余一店铺有老虎机
问政时间:2021-04-24 22:19:10 浏览次数:517 问政类型:投诉 问政问题:

帝海观澜南门有一家海馨便利店,就是靠洗车店的这间铺子,经常锁起门来赌博、打老虎机等等,希望部门好好查查。

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-04-30 15:08:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:接到投诉件后,社区民警走访帝海观澜海馨便利店(店铺老板李某某),现场收缴一台硬币机,社区民警还将进一步加强摸排、检查,及时发现及时查处。严厉依法打击违法犯罪活动。