黄牌货车运货进城问题
问政时间:2021-04-24 09:37:02 浏览次数:408 问政类型:咨询 问政问题:

为什么黄牌车辆拖运苗木花草进城卸货办理通行政时,普通人就不能正常办理,还要去找什么有关领导签字呢?非常不方便,是否有正常办理的窗口,在手机上办理图片怎么也传不了,望请有关部门解答下。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-04-28 15:37:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:目前货车进城通行证有线上线下两种渠道,线上入口是在新余交警微信公众号,按照提示上传照片即可(照片大小有要求),线下可以到辖区大队办理,提交相关材料后,大队需要对车辆通行线路、时间进行审核。具体方式已电话告知反映人。