路灯何时能装
问政时间:2021-04-23 16:17:27 浏览次数:444 问政类型:咨询 问政问题:

从赛维大道拐进水西逸夫小学这条路(毕升路),优优幼儿园马路这一片,没有装路灯,晚上乌漆麻黑,马路两边的人行道红砖也没铺。旁边的棱里小区建了几年了,还是黄泥巴路,路灯、天然气、自来水都没装,资料很早就交上去了,什么时候还能弄好呢?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-05-07 08:51:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:市民反映的毕升路没有装路灯,目前已列入2021年政府投资建设项目计划,正在审批阶段,预计7月中旬实施;路面暂时未修补是由于堎里小区目前在建,为确保小区工期和避免重复建设,待小区建设完毕后将进行修补。