公交车发车时间
问政时间:2021-04-23 14:01:30 浏览次数:425 问政类型:咨询 问政问题:

您好,我想问下106路公交车发车具体时间有吗?每次等车都等一个多小时,而且每次按上一个一个时间点去坐车都没有,本来路途就远,能否有提供具体发车时间,方便出行。谢谢

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-04-23 14:57:11 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:公交实时信息可以下载“新余公交APP”查看。106路公交车发车时间参考下图:(图由新余交通爱好者制作)

微信图片_20210423144605.jpg