公园华府地面多次地陷
问政时间:2021-04-22 11:00:23 浏览次数:482 问政类型:投诉 问政问题:

公园华府12栋1单元门口自2013年交房后,一碰到下雨就地陷,地下是个无底洞,物业也只是填些建筑垃圾,填好后用不了多久还是会地陷。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-04-23 15:49:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:4月22日上午,聚龙社区书记带领几名工作人员已到现场了解了情况,经核实属于市政工程,社区已跟区城市管理局联系,区城市管理局已派员到现场察看,并答复说回局里做方案,待方案出来后立即处理。