流动摊乱摆摊
问政时间:2021-04-21 17:35:02 浏览次数:354 问政类型:求助 问政问题:

新余学院东兴路再来烤肉店门口流动摊位到处乱摆在店门口和马路边上全部是摊位,严重影响到店家正常营业和道路正常通行,希望有关部门来处理一下,多谢

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-05-27 16:04:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:近期,高新区城管执法局加强了新余学院北门流动摊点的督查和管理工作,要求流动摊点做到不影响周边门店经营和道路通行。同时,将进一步打造此处地摊经济,聚集人气,惠及周边门店。