御天城老年公寓房产证
问政时间:2021-04-20 15:19:55 浏览次数:335 问政类型:咨询 问政问题:

御天城老年公寓十七栋的房子住了几年了,但房产证却迟迟没有办理,开发商一直不给解释,请问是什么原因呢?房产证何时才能办理?

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-05-20 11:18:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局房产开发科现回复如下:御天城老年公寓位于御天城蟠龙居17号楼,该项目的情况是:给水、燃气、供电、防雷、单位工程竣工验收已完成,绿化初验已完成,人防目前是省人防主体工程已验收通过,新余人防配套设施正在进一步完善中。消防整改方案已提交等批准,等人防、消防验收正通过,即可申报办理房产总证。