景江花园车位不按实际价格开票
问政时间:2021-04-20 13:05:31 浏览次数:579 问政类型:投诉 问政问题:

在小区买车位合同跟发票不按实际交易价开税票,售楼部一个车位要少开2万发票,才肯卖。要不然就不卖,售楼部说是为了避税。现在都这么明目张胆了吗?

官方解答
办理部门:市税务局 解答时间:2021-05-21 10:50:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市税务局现回复如下:关于举报景江花园出售车位一事,税务主管机关下到相关公司了解到:一是公司己按税法规定全额开票;二税务人员与举报人(暂未购买车位)联系,首先谢谢其对税务工作的支持,同时也告诉其如买车位,开发商一定会全额开具发票;举报人很满意税务部门的回复。