飞宇路(人民医院南面)一直往东连接康源绿江南小区南面至高新区第一中学道路何时能修通?
问政时间:2021-04-18 22:03:14 浏览次数:258 问政类型:投诉 问政问题:

飞宇路(人民医院南面)一直往东连接康源绿江南小区南面至高新区第一中学道路何时能修通?该路段上放学时间段大量学生和家长行走,还有非常多的人上班的人员走此路,该路段穿越上新铁路,道路两边两边环境脏乱差。严重影响学生和旁边小区居民出行安全。该路段是否有修建的规划,如有规划何时能修通?如果没有规划,强烈建议高新区规划此路段修建。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-05-07 08:50:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:飞宇路已完成设计和招标,确定了施工单位,但因为其它原因,已暂缓实施,目前正在施工临时道路。