我市对待创业人员有什么鼓励优惠政策吗?
问政时间:2021-04-14 14:02:20 浏览次数:438 问政类型:咨询 问政问题:

在外打工几十年,现在回家有一年多了,现在准备自己独干,创业。现在看网上有好多年轻人回乡创业奖励或者贷款低息的政策的

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-04-16 09:39:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:需根据您实际情况,提供可参考信息。建议拨打业务统一咨询电话:0790-12333;或到服务窗口咨询,地址:新余市赣西大道1958号市政务服务中心一楼;办公时间:9:00-12:00,13:30-17:00。