停在小区门口的电动车被拖走
问政时间:2018-06-22 22:05:26 浏览次数:221 问政类型:投诉 问政问题:

龙潭洲锦绣江南大门,停个电动车一会就被拖车,罚单上因违法交通道路安全法第九十三条。请问执法者是否懂法?是否劳务派遣人员所为?电动车是否算机动车?小区大门是否否为小区用地,还是公共用地?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-06-25 15:18:03 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:你的问题请咨询市城管局执法管理科,电话:6429729。