停车场乱收费
问政时间:2018-06-21 13:07:12 浏览次数:325 问政类型:投诉 问政问题:

中午在国贸楼下停车场路过,一分钟都没有停,只是路过!收费2元,问他要发票也没有。这是赤裸裸的乱收费

官方解答
办理部门:市发改委 解答时间:2018-06-22 11:52:38 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市发改委现回复如下:根据新余市发改委《关于放开部分服务价格意见的转发通知》(余发改字[2015]33号)文件规定:“住宅小区(含公用)和商场(含农贸市场)、娱乐场所、宾馆(招待所)、酒楼(饭店)、写字楼的停车场机动车停放保管服务费”放开,实行市场调节价。该停车场停车收费属市场调节价,不需政府相关部门审批。