下村镇S221省道两侧的上简坊村和下简坊村的数十户居民已停水一个多月
问政时间:2021-04-12 15:37:09 浏览次数:436 问政类型:投诉 问政问题:

下村村委3月份将这两个村的几十户的安装水表等相关费用交给了新余市水务集团下村分公司,但是已经过去大半个月了,迟迟没有工作人员上门安装水表,前前后后加起来,这几十户居民已经停了一个多月的水!日前询问工作人员,仍然是各种搪塞。 

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-04-14 11:48:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:从2020年年底以来,我司就下村镇自备水厂关停事宜积极配合镇政府及下村村委的工作;由村委统计填写村民开户合同及费用的收取,在2021年3月初已经在上简坊村安装了31户;3月中旬下村镇自备水厂停止生产之后,仍然有部分简坊村民没有在村委填写申报开户信息及缴纳费用,至4月6日下村村委才将最后一批安装名单报至我司;接到名单之后,我司积极受理,4个工作日内走完所有流程,4月13日已安排安装人员领料安装。特此函复。