人民医院红绿灯时间
问政时间:2021-04-07 17:02:53 浏览次数:453 问政类型:投诉 问政问题:

新欣大道人民医院红绿灯处时间能否调整一下?高峰期左拐到暨阳大桥要等5.6个灯才能通过。现在货车限行,建议适当缩减直行绿灯时间。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-04-12 15:17:32 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:高峰期人民医院红绿灯确实流量非常大,新欣大道作为南北通行的快速路优先保障,下一步大队会根据车流变化,适时调整红绿灯配时。