沿江路破洞
问政时间:2018-06-20 14:27:12 浏览次数:249 问政类型:咨询 问政问题:

暨阳沿江路与一中东门沿江路同路不同命,一中那边路面出现裂缝都会用沥青油灌浆处理,暨阳这边则无人维护常年失修,导致破洞越来越多,特别是老年公寓路段地基沉降厉害导致破损严重,每天上下班经过此地都要小心谨慎以免发生交通事故,西北角还有一处常年积水导致的每次下雨都会有淤泥冲刷沉淀此处。

152947587853265.jpg

官方解答
办理部门:市市政工程管理局 解答时间:2018-06-25 15:34:31 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局市政工程管理局现回复如下:沿江路那一段是暨阳房地产开发总公司负责管养,不属我局,但我局会去督促开发公司修复。