御天城丰欧超市噪音扰民
问政时间:2021-04-06 10:57:44 浏览次数:475 问政类型:投诉 问政问题:

御天城丰欧超市的喇叭早上8点不到就开始扰民,声音极大一直到天黑,能不能请有关部门处理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-04-20 10:20:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:执法人员已找到当事人,要求关闭喇叭,目前,已整改到位。