香山听泉夜间餐馆作业噪音拢民
问政时间:2021-04-04 05:10:06 浏览次数:351 问政类型:投诉 问政问题:

香山听泉南门水北腌粉每日夜间凌晨4:00左右,持续一小时左右制作豆浆,机器声音很大,严重景响居民休息。之前是协商白天制作了一段时间,年后商家又把作业时间改在晚上。望相关部门给予协调解决,感谢!

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-04-09 14:44:55 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:经过社区协调处理:香山听泉南门水北腌粉商家答应利用白天时间打豆浆,已经跟投诉居民协商好打豆浆时间定在白天,那天凌晨四点持续一小时左右制作豆浆只打了一次,以后会注意不扰民。