格林风情小区附近增设公用自行车停放点
问政时间:2017-09-17 23:22:51 浏览次数:405 问政类型:建议 问政问题:

公用自行车极大的方便了群众的出行。可是格林风情小区附近没有公用自行车停放点,此处有好几个较大的居民小区,渝水八小也在此处,如果要使用公用自行车的话要到新余三中门口或是到格林公馆门口,路程有点远,特别是雨雪天,更是不便,建议在格林风情小区门口增设公用自行车停放点,以方便附近群众。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2017-09-18 18:18:30 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。小新从新余公共自行车获悉:现在一期站点全部建设完并投放使用,如果要增设站点的话要看政府的二期规划。但是你的问题他们会登记好,如果会做二期的话他们会提供市民反映的信息给监管部门作参考。