东方巴黎家具广场广场舞扰民
问政时间:2021-04-02 23:28:30 浏览次数:250 问政类型:求助 问政问题:

东方巴黎靠近铁路五村这一大块空地上,每天晚上七点钟左右都有很多人跳广场舞,声音巨大,严重影响周边居民生活休息,小孩写作业都受影响,而且旁边是新余九中,学生上晚自习本来就辛苦还要受到噪音干扰!只要是晴天,每天早上六点四十左右也会开始跳舞,严重影响周边居民休息,这个现象不是一天两天了,希望有关部门可以采取措施,还居民、学生一个安静的生活学习环境!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-04-20 09:45:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:大队执法队员已到现场督促组织者调低音量,不得噪音扰民。