御天城一烟酒店私占公共车位
问政时间:2021-04-02 21:13:03 浏览次数:388 问政类型:投诉 问政问题:

御天城宴会中心旁一烟酒店私占临街公共车位十余个,明文规定临街店面墙体以外的部分,都属于公共区域范围,任何人都不能随意侵占和擅自占用。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-04-20 10:20:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:分局执法人员立即进行现场核查,我们对当事人下了整改通知单,私占设施已经拆除了。