春龙大道与渝东大交叉路口
问政时间:2021-04-02 09:31:34 浏览次数:411 问政类型:求助 问政问题:

春龙大道与渝东大道交叉口交通拥堵无交警在现在指挥交通,希望交警部门每天早上要派交警在现场指挥交通。市民指挥交通没有人原意听我指挥交通

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-04-07 09:27:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:春龙大道与渝东大道交叉口早晚高峰都已安排警力执勤,交警高新大队将提高路口警员的管事率,优化路口通行。