城市交通
问政时间:2021-03-31 19:05:46 浏览次数:623 问政类型:投诉 问政问题:

分宜湖泽镇铁坑社区———到新余市区城际班车从2015就停运了,去新余的市民很不方便,整个湖泽镇有两大企业海螺水泥公司,铁坑矿业公司,来往市区的人口密度高,现在途径路段基本新修了沥青,是可以考虑一下通车吗

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2021-04-06 10:02:54 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:接到转办单后,市交通运输局移交分宜县运管所进行办理,现将有关情况回复如下:新余-观巢-湖泽的公路正在修建中,目前正在修建分宜至湖泽段,预计今年年底完工,仙女湖段还未进行施工设计,目前整个路段不符合通车条件,同时该路段属跨县区。待道路建设完成后,符合道路通行条件,且满足开通条件,我们将积极与分宜县、仙女湖区协商对接,规划新余-观巢-湖泽公交线路。