公积金贷款商转公咨询
问政时间:2021-03-30 20:03:38 浏览次数:419 问政类型:咨询 问政问题:

请问 1.要转的话一定要办房产证才可以么,有房管局备案的购房合同和首付发票可以么? 2.另外能办理混合贷款么? 3.公积金贷款额度现在最高是多少呢? 麻烦了,谢谢!

官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2021-03-31 10:01:39 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住房公积金管理中心现回复如下:一定要办了不动产证,不能办理组合贷款,贷款最高60万。