交通道路畅行
问政时间:2021-03-30 12:12:20 浏览次数:406 问政类型:咨询 问政问题:

一机修摊贩占道,严重影响交通!为建设更好更美丽的新余城市,渝东大道及几条支路都在进行各种维修建设,造成前往高新区第一幼儿园的路严重拥堵,一机修摊贩占道,更是使得道路无法通行,希望有关部门尽快处理解决,占道经营始终不是长久之计

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-04-06 11:26:56 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:高新区城市管理局已对一机修占道摊贩进行了治理,同时已对摊点的摆放物进行了清理。