我家二月交燃气费发现超出平时许多
问政时间:2021-03-26 17:54:32 浏览次数:421 问政类型:咨询 问政问题:

我1月22日在支付宝上缴费燃气156元,然后过了一个月我再去支付宝上查询时发现2月26日显示欠费266.9元。燃气不是都两三个月抄一次表然后缴费的吗,我怎么才隔一个月就欠了这么多,而且我们家在这住了也两年多了,第一次交这么高的燃气费,同期的水电都没这么高,希望能给个合理的解释!

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2021-04-01 14:56:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市燃气公司现回复如下:3月30日上午,我公司抄表员上门进行核实。经查,该户表底数无误,且现场未发现漏气现象。经抄表员与用户沟通,用户误以为1月22日交的费是截止到1月22日的费用,实际上该笔费用为2020年12月份抄表时产生的费用,后续266.9元的欠费是1月22日到2月26日产生的费用。目前,用户已没有异议。