湿地公园三期卡拉oK噪音扰民问题
问政时间:2021-03-24 21:53:37 浏览次数:384 问政类型:投诉 问政问题:

我们是茶山新城居民,湿地公园三期有卡拉0K唱歌每天唱歌唱到九点,十点甚至十一点多,影响小孩读书,睡眠,休息!希望有关部门能够整顿,还我们一片清静

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-03-30 09:53:53 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:园林局工作人员已经联合城北一大队清理劝阻公园唱歌情况,原则上八点半之后不允许唱歌。