老年卡如何挂失补办
问政时间:2021-03-24 17:46:52 浏览次数:245 问政类型:咨询 问政问题:

爷爷住在新余市罗坊镇陂下村委,他的老年卡丢了,请问该如何补办呢?

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2021-03-30 08:18:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:老年卡挂失需本人带好身份证,一张一寸免冠彩照,并交16元卡费,当天办理第二天拿卡。