关于新余公租房相关租金补贴政策的咨询
问政时间:2021-03-23 21:08:45 浏览次数:390 问政类型:咨询 问政问题:

同志您好,我家今年已申请入住新余的公租房。了解到各地出台了对于低保户和残疾人等困难群众有公租房租金补贴政策,如减免50%,100%等优惠。所以想借此咨询一下,新余目前有没有相关政策,以及需要什么样的程序手续办理。望早日解决我们家的疑惑,谢谢。

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2021-03-25 14:59:06 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:居住我市公租房的城市低保家庭在租金上可以享受保障内面积全免,保障外面积减半的优惠政策(保障内面积为14平方米/人),如有不清楚的,还可拨打0790-6448955咨询。