道路违停
问政时间:2021-03-21 21:15:37 浏览次数:594 问政类型:投诉 问政问题:

仰天岗毓秀西大道北师大这边每天有十辆以上挂车停路旁严重影响附近居民和学生出入安全,并且该路段设置了严禁停车标牌,希望交警部门管理下。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-03-25 10:48:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:接到举报后,支队仙女湖大队组织警力到该路段巡逻及整治力度,针对重型货车及挂车违停的现象进行劝离,同时加大力度重点查处货车违禁违法行为,做到发现一起处罚一起,同时积极做好相关交通安全宣传活动,尽全力营造和谐文明安全的道路交通出行环境。