新欣南大道格林风情小区地下停车场进入被绿化带隔开
问政时间:2017-09-17 23:16:22 浏览次数:166 问政类型:建议 问政问题:

新欣南大道从南往北开车想要进入格林风情小区地下停车场,需要绕行到国际明星五金城再返回,往返几公里,每天上下班几次,非常不方便,还浪费油钱。新欣南大道维修后此处设计非常不合理!建议在新欣南大道格林风情小区地下停车场处的绿化带开个口,方便车辆进入!

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2017-09-18 18:09:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。交警支队城南大队现回复如下:这个地方由于道路交通比较复杂,开口子小车调头容易造成交通事故,不符合开口子的条件。