一个红灯等待8分钟
问政时间:2021-03-15 10:24:55 浏览次数:784 问政类型:投诉 问政问题:

3月10日下午5点半,在仙来中大道右拐到长青南路这个红绿灯,一个红灯足足等了8分钟才变绿灯。仙来中大道直行的车辆非常畅通,长青南路可以堵到公园北村那里。这样的情况不是第一次遇到了,为什么右拐要等这么长的时间呢?是否不太合理?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-03-17 16:44:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余交警现回复如下:出现这样的情况:一是保障行人通行安全;第二是高峰时期缓解南北方向的交通压力。