户口迁出证必须要本人回新余办理吗?
问政时间:2021-03-13 14:43:57 浏览次数:442 问政类型:咨询 问政问题:

本人需要把户口迁入深圳,现在就差户口迁出证,请问户口迁出证必须要本人回新余办理吗?

官方解答
办理部门:市公安局 解答时间:2021-03-15 11:36:36 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局现回复如下:可代办,需代办人携带上需办人户口本原件和迁入证明原件到迁出证所在派出所办理。