新余高新区老龄补贴标准
问政时间:2021-03-13 14:23:26 浏览次数:379 问政类型:咨询 问政问题:

我老妈今年4月满80周岁,自买社保,咋天去城东办事处办申请,在我们单位,和我妈同样情况的是补助100元,但咋天工作人员说只有50元的称准,我想知到为什么

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-03-30 08:20:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:该对象是为其母亲申请80岁以上高龄老人补助,老人已享受小集体养老保险,高新区原来执行的是二类人员标准(50元/月),经了解渝北区几个街道办,渝水区执行的是100元的标准,已与区民政局勾通,我办也执行100元的补助,昨天晚上已告知社区工作人员并要求其告知对象。