新钢医院停车问题
问政时间:2018-06-17 13:54:02 浏览次数:317 问政类型:投诉 问政问题:

停车收费本无可厚非,但是本着利民便民的原则新钢医院停车收费完全不合理,据我所知2017年《新余市发展改革委关于新钢集团公司中心医院院内停车收费(试行)标准的批复》规定:“对探望病人的车辆1小时内免收停车费”。我尚不知道2018年以来是否更改规定,但是现在规定超出10分钟就收费太不合理,有时候人多时上个电梯都不止10分钟。那不是进你新钢医院的门就要收费。另我挂号看病只因没开药也收我停车费,我就奇怪了!当时就问停车收费工作人员。给出的回答是我中午看病没有挂急诊?中午看病就一定挂急诊才行?我挂其他科室就不行了?当时本人也没有和停车收费工作人多说,交钱走人。希望新钢医院停车场收费问题尽快整改

官方解答
办理部门:新钢中心医院 解答时间:2018-06-20 10:11:09 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新钢中心医院现回复如下:新钢中心医院根据《新余市发展改革关于新钢公司集团公司中心医院收费正式标准的批复》,余发改价收费(2017)412号文件。批复中明确对医院门诊、急诊病人的车辆凭当日收费收据免收停车费;住院病人和陪护病人的车辆凭住院押金免收停车费,对探望病人的车辆1小时内免收停车费,超过1小时按超出部分计时收费;接送病人的出租车10分钟以内免收停车费。对于投诉事件我院根据所述情况进行了事情的调查并要求责任科室加强管理,做好对停车收费单位的监督检查杜绝乱收费并提高收费人员的工作态度。